284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как в данной ситуации происходит регистрация права собственности?

Жилой дом находится в собственности на основании Свидетельства о праве на наследство по завещанию, зарегистрированного в ПИБе в1988 году. Переход права собственности в Росреестре не оформлялся. При регистрации продажи дома с одновременной регистрацией ранее возникшего права Росреестр прислал приостановку из-за отсутствия в ГУИОН сведений о регистрации права собственности. Мои действия?

10 Сентября 2018, 21:39, вопрос №2102235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
387
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 387ответов
  • 146отзывов

     Добрый день! В Вашем случае думаю нужно переговорить с регистратором и донести до него, что права собственности в порядке наследования возникают даже без государственной регистрации права. Так предусмотрено действующим законодательством

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

тем более, как Вы говорите регистрация была. Конечно лучше бы прочитать текст приостановки. А так из изложенного Вами усматривается незаконность требований регистратора, которые возможно обжаловать в судебном порядке.

11 Сентября 2018, 09:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут