Является ли печать в личном деле основанием выдачи удостоверения ВБД?

Здравствуйте.В личном деле стоит печать.На основании постановленияПравительства Российской Федерации от 7мая 1997г.N535 О дополнительных гарантиях и компенсациях сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим,задачи в составе Временной оперативной группировки войск(сил) на территории Северо-Кавказского региона.приказа МО РФ.от29.09.1999г. N055. Директивы гш.вс.рф.от 6 июня (11 октября)2001г.N.314\12\0411(0723). В период с 08.09.2001 -по24.12.2002. Скажите являеться ли эта печать доказательством того, чтобы выдали удостоверение ВБД.

, Олег, г. Белгород
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Безусловным основанием для выдасвыдачии удостоверения ветерана боевых действий это не является. Необходимо обратиться в воинскую часть, где Вы проходили военную службу, приложить к обращению копию военного билетаи иные документы, предусмотренные Федеральным законом «О ветеранах»  и попросить выдать вам удостоверение ветерана боевых действий.