8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение лицензии на охотничье ружье и патронов к нему

Здравствуйте! Несколько месяцев назад (меньше полугода) у меня был суд с потерпевшим (хищение) по двум эпизодам. Статью не помню но с потерпевщим примерились. До суда минут за 15 передал денежные средства, полностью покрыл ущерб. потерпевший претензтй не имел. На сколько помню судья закрыл дело, разбирательство шло буквально 10 минут и все разошлись.Считается ли это судимостью если стороны примерились??? Практически сразу после всего этого подал заявку через госуслуги на лицензию частного охранника 4-го разряда. Через месяц пришел ответ с отказом. Могу ли я сейчас подать заявку на лицензию на охотничье гладкоствольное оружие и боеприпасов к нему? Или через какое время мне подать заявку заново если это являеться судимостью?

Показать полностью
, Руслан, г. Вологда
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Руслан.

Прекращение дела по нереабилитируещиу основанию — примирение с потерпевшим влечет отсутствие судимости, хотя в базах сохранится информация о факте уголовного преследования и прекращении дела по нереабилитирующему основанию.

Для приобретения статуса частного охранника есть дополнительное ограничение (кроме наличия судимости)

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);
8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной органом внутренних дел и (или) органами федеральной службы безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное уполномоченными должностными лицами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности, или его территориального органа;

ст. 11.1, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

По пп.6 Вы могли получить отказ, если еще на тот момент не истекли сроки для обжалования судебного постановления по делу, то есть вопрос о виновности не разрешен был, так как постановление о прекращении дела может быть обжаловано.

По пп.8 Вы можете получать отказы и впредь, так как факт привлечения к уг. ответственности и прекращение дела по нереабилитируещему основанию само по себе может давать основания предполагать  «повышенную опасность нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности».

Для получения лицензии на оружие таких ограничений нет, если соблюдены все остальные условия, указанные в ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии».

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Вологда

Значит я имею полное право подать заявление на получении лицензии на охотничье гладкоствольное оружие и патронов к нему в ближайшее время? Спасибо!

Руслан
Руслан
Клиент, г. Вологда

И через какое время смогу подать заявление лицензию частного охранника? все документы мед справки сданы в центр лицензиирования 

Похожие вопросы
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.09.2018