Как погасить ипотеку и выписать из свидетельства о праве собственности супругу после развода?

Здравствуйте. Развелся с женой в мае 2011, штампы о разводе не ствил. В ноябре 2011 оформил ипотеку банк потребовал вписать жену, так как штампов о разводе нет, или предоставить поручителя, вписал жену, теперь она совлоделиц. Сейчас хочу погасить ипотеку, но как мне выписать жену из сведетельства о собственности. В принципе мы были в разводе на момент оформление, просто банк не проверил.

, Дмитрий, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Дмитрий!

В случае если Вы указали бывшую супругу покупателем в договоре купли продажи жилого помещения с обременением в пользу банка, то шансов изменить круг собственников недвижимого имущества без согласия супруги у вас нет.