Куда следует подавать жалобу на теплосеть?

Здравствуйте. Сегодня, утром,

теплосеть разрыла огромную яму на выезде из двора,сделав выезд на автомобиле невозможным. Без предупреждения. После многочисленных звонков в разные инстанции выяснилось, что производится ремонт кабеля, продлится несколько дней. Закапывать, что бы появилась возможность выехать со двора, либо освободить проезд с другой стороны дома отказываются. Мне необходимо отвезти ребенка с травмой ноги к хирургу, но я не могу выехать со двора! В 16:00 начальника теплосети уже не было на месте, мастер чем-либо посодействовать отказалась. Кому можно пожаловаться?

, Екатерина, г. Воронеж
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Екатерина, добрый день!

Потребители коммунальных услуг могут обратиться в Государственную жилищную инспекцию, Управление ЖКХ по своему региону и подать жалобу на действия коммунальных организаций. По Вашей жалобе произведут проверку и по результатам вынесут предписание организации.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Екатерина, в вашем случае необходимо обратиться в прокуратуру. Также если вы понесли какие либо убытки в связи с действиями коммунальщиков, вы можете обратиться в суд за их взысканием.