Обжалование приостановки регистрации договора аренды в Росреестре
Здравствуйте, Росреестр приостановил регистрацию договора аренды, есть необходимость обжаловать его в арбитраже, на это отводится 3 мес(которые уже подходят к концу), как поступит суд если во время рассмотрения дела по истечении этих 3мес Росреестр уже вынесет отказ в регистрации.
То есть мы 15.09 подаем иск об обжаловании приостановки, а срок приостановки заканчивается 05.10, суд явно до этого времени не рассмотрит дело по существу, скорее всего даже предварительное заседание до этого времени не будет, а уже на предварительном заседании будет выяснено, что срок приостановки закончился и Росреестр отказал в регистрации, суд в этом случае прекратит дело или нет?
Сколько на практике длится рассмотрение таких дел?
Добрый день. Если есть цель обжаловать приостановление — надо заниматься этим. Юрист обеспечит в данном случае Ваши интересы законными способами. С другой стороны нельзя говорить о том, что любое приостановление изначально незаконно, поэтому лучше поручите юристу проработку вопроса. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Вопрос состоял не законно или нет приостановление, а в том, что будет если во время оспаривания приостановления заканчивается его срок и выносится отказ уже? по сути меняется предмет иска и нужно уже обжаловать отказ
Получить личную консультацию у юриста можно в чате.