В каком регионе следует подавать документы на выплаты на первого ребенка?

Здравствуйте. Сейчас есть дополнительные выплаты на первого ребенка, зависящие от мрот (1,5 мрот на члена семьи). Я прописана в Якутии а муж в Башкирии. Кому из нас нужно подавать документы (и какие документы нужны) и в каком регионе? Ребенок родился в Башкирии.

, Юлия, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

пособие оформляется по месту жительства ребенка и родителя, в данном случае в Башкирии Вы можете его оформить. Потребуются справки о доходах Ваших и отца ребенка. обращайтесь в МФЦ или УСЗН по месту регистрации.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.