92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли я вести подсобное хозяйство, если дом находится в зоне индивидуальной жилой застройки?

Здравствуйте, я живу в своем доме уже давно, соседи прилегающего дома написали жалобу в Администрацию городского округа по поводу того, что им мешает моя стайка, в которой живет корова, оказалось что мой дом находится в зоне индивидуальной жилой застройки Ж-1 выделена для обеспечения правовых условий формирования жилых районов из отдельно стоящих индивидуальных жилых домов с разрешенным набором услуг местного значения, ориентированных на удовлетворение повседневных и- периодических потребностей населения, без ведения личного подсобного хозяйства. Могу ли я обратиться в городскую думу для изменения и дополнения в статьи 47.3 Градостроительные регламенты. Жилые зоны. для получения разрешения на ведение личного подсобного хозяйства, какая статья даст мне право на обращение в городскую думу ?

10 Сентября 2018, 15:35, вопрос №2101913
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
4906
ответов
1967
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена.

Могу ли я вести подсобное хозяйство, если дом находится в зоне индивидуальной жилой застройки?

Отвесу на заголовок. Можете. Это прямо предусмотрено ч. 8 ст. 36 ГрК РФ

Земельные участки или объекты капитального строительства, виды разрешенного использования, предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту, могут использоваться без установления срока приведения их в соответствие с градостроительным регламентом, за исключением случаев, если использование таких земельных участков и объектов капитального строительства опасно для жизни или здоровья человека, для окружающей среды, объектов культурного наследия.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

10 Сентября 2018, 21:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут