112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без отработки

Здравствуйте. Я сегодня подал заявление на увольнение по собственному желанию сегодняшней датой. работодатель задерживает выплату заработной платы более, чем на 15 дней. Может ли работодатель меня обязать отрабатывать 14 дней? и в данном случае как избежать положенной отработки.

10 Сентября 2018, 15:50, вопрос №2101890
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Иван
1474
ответа
439
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей! В силу нормы статьи 80 Трудового кодекса РФ 

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

При этом данное нарушение должно быть документально подтверждено и оформлено, в случае если этого нет то уволиться возможно только по истечению двух недель с момента подачи заявления или ранее но по согласованию с работодателем.

10 Сентября 2018, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4155
ответов
1711
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Нет никакой отработки

Есть срок уведомления об одностороннем расторжении трудового договора по инициативе работника, он составляет 14 дней до даты увольнения

Уволиться ранее этого срока можно только в установленных законом случаях

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
10 Сентября 2018, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей.

Согласно Трудовому кодексу РФ ст. 80:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,… 

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, если работодатель не хочет отпустить работника сразу, то он имеет право обязать отработать 14 дней.

Избежать этого можно, договорившись с работодателем уйти без отработки, или взять имеющиеся дни отпуска, или открыть больничный лист.

Более подробную информацию Вы всегда можете получить платно у любого нашего юриста.

10 Сентября 2018, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут