8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить до минимального срок лишения прав за езду в нетрезвом виде?

Попался за рулулем выпивший как по каким минимальный срок лишения говорят что есть один год? И штраф 30тыс

, Артур, г. Челябинск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Артур. Административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Более низкий срок лишения специального права законом не предусмотрен.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
Автомобильное право
04 говорят что пересдавать лишенным прав теорию не надо, на сколько это правда?
Подскажите пожалуйста , лишен водительских прав за езду в нетрезвом состоянии в марте 2023 года , по новым законам с 1.04 говорят что пересдавать лишенным прав теорию не надо , на сколько это правда ?
, вопрос №4056273, Сергей, г. Краснодар
Автомобильное право
Сейчас сдаю на права теория сдана, в апреле сдавать вождение практику
В декабре 2023 было административное наказание 10 суток за вождение в нетрезвом виде. сейчас сдаю на права теория сдана, в апреле сдавать вождение практику. такой вопрос смогу ли сдать и экзамен и получить права после 1 апреля. права сдаю впервые.
, вопрос №4055593, иван, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
Здравствуйте, я находилась на плпечении с 14 лет, сейчас мне 18,я съехала от попечителя, учусь на заочной форме обучения, при этом стою в очереди на получение квартиры в городе. Сейчас я получила квартиру в соц.найм от администрации посëлка. Опека начала звонить попечителю и угрожать лишением прав на опекаемую девочку. Требует, чтобы я вереулась обратно к попечителю. Ко всему выше сказанному, я получила согласие на сопровождение 17 летней дальней родственницы, и в этом случае опека сказала, что мне нужно в ближайшее время отправить девочку домой, или еë заберут в приют, а семью поставят на учëт. Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
, вопрос №4054877, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Непонятны новые правила пересдачи на права?
Прочитал, что после пьяного вождения пересдача невозможна в течение года - но после чего - вступления в силу постановления о лишении или истечения срока лишения??? Если в течение года после истечения срока лишения - то тогда же невозможно будет привлечь за повторное управление в нетрезвом виде (если конечно человек не поедет пьяный без прав?) Разъясните пожалуйста)
, вопрос №4054872, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018