Как уменьшить до минимального срок лишения прав за езду в нетрезвом виде?

Попался за рулулем выпивший как по каким минимальный срок лишения говорят что есть один год? И штраф 30тыс

, Артур, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артур. Административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Более низкий срок лишения специального права законом не предусмотрен.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.