По каким причинам служба безопасности могла отказать в трудоустройстве на почту?

При трудоустройстве на Почту России успешно прошла тестирование,а вот службу безопасности не прошла ,долгов и ипотеки нет,в чем причина отказа,заранее спасибо за ответ

, Мария, г. Барнаул
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Мы не можем знать, почему вам отказали в трудоустройстве

Но вы можете требовать предоставить вам письменное обоснование причин отказа, чтобы узнать причину

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Причины отказа могут быть разными, например судимые родственники, трудно ответить за службу безопасности их критерии закрыты от посторонних.