148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Был пойман при поиске закладки, но наркотики при обыске не были найдены

Здравствуйте!

Был задержан сотрудниками при поиске закладки с 2гр марихуанны. При обыске ничего не нашли, только изъяли телефон, где были 2 фотографии с указанием месторасположения закладки. Все это было отражено в протоколе, но копию протокола мне не дали. Также там отражено, что покуриваю около года.

После чего прошел медицинскую экспертизу (покажет, что курил, только марихуанну).

Скажите, что будет дальше и что мне грозит? Со слов сотрудников штраф и учет в наркологии. Еще сотрудник, составлявший протокол, оставил свой номер телефона и сказал связаться с ним. Для чего?

10 Сентября 2018, 13:59, вопрос №2101806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10760
ответов
4629
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Петр. Так как при Вас наркотического средства обнаружено не было, а по Вашим словам результаты анализы на употребление будут положительными, то Вас привлекут по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств без назначения врача.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

10 Сентября 2018, 14:11
q Отблагодарить
0 0
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10760
ответов
4629
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Еще сотрудник, составлявший протокол, оставил свой номер телефона и сказал связаться с ним. Для чего?

Вероятно к Вам еще будут вопросы по поводу наркотических средств. Не исключено, что Вас будут склонять к сотрудничеству (выступить в качестве закупщика, например).

10 Сентября 2018, 14:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут