Был пойман при поиске закладки, но наркотики при обыске не были найдены

Здравствуйте!

Был задержан сотрудниками при поиске закладки с 2гр марихуанны. При обыске ничего не нашли, только изъяли телефон, где были 2 фотографии с указанием месторасположения закладки. Все это было отражено в протоколе, но копию протокола мне не дали. Также там отражено, что покуриваю около года.

После чего прошел медицинскую экспертизу (покажет, что курил, только марихуанну).

Скажите, что будет дальше и что мне грозит? Со слов сотрудников штраф и учет в наркологии. Еще сотрудник, составлявший протокол, оставил свой номер телефона и сказал связаться с ним. Для чего?

, Петр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Петр. Так как при Вас наркотического средства обнаружено не было, а по Вашим словам результаты анализы на употребление будут положительными, то Вас привлекут по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств без назначения врача.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Еще сотрудник, составлявший протокол, оставил свой номер телефона и сказал связаться с ним. Для чего?

Вероятно к Вам еще будут вопросы по поводу наркотических средств. Не исключено, что Вас будут склонять к сотрудничеству (выступить в качестве закупщика, например).