Как взять деньги на капремонт со спец счета, если владелец счета региональный оператор?
Здравствуйте. Я являюсь управляющим в ТСЖ. Наше ТСЖ состоит из двух домов. На каждый дом отдельно был открыт спец.счет на капитальный ремонт, но в силу закона владельцами счетов является региональный оператор. У нас прошло общее собрание и мы хотим установить автоматические тепловые регуляторы на отопление и взять деньги на них со спец.счетов на капитальный ремонт. А фонд капитального ремонта нам отказывает, говорят, что деньги можно взять только на полную замену всего оборудования на отопление и только 2049 году. Наши дома 2008 года постройки. У нас постоянные перетопы и зимой за отопление мы платим очень большие суммы, хотя батареи в квартирах люди перекрывают, потому, что жарко. В каждом доме стоит общедомовой счетчик. Правы ли в фонде кап.ремонта? Спасибо.