Возврат денег за туристическую поездку, отмененную по причине серьезной болезни

В феврале 2018 г. Я Марюхнич Элеонора Владимировна в тур фирме Алоха г. Калининграда приобрела в составе группы 8 чел тур в Турцию на 23 августа 2018 г. по акции раннего бронирования и полностью его оплатила. В мае серьезно заболела, сделали операцию, и сейчас прохожу курс химиотерапии. В июне написала в турфирму заявление об аннуляции тура и возврате денег и следом написала Претензию. Документы все приложила. В турфирме тур пересчитали на оставшихся по договору туристов и мне вернули разницу с вычетом 12 тыс. руб. Якобы за пере бронировку тура. В договоре заключенном с турфирмой нет такого условия пере бронировки. Турфирма ссылается на закон о туризме и перенаправляет меня к основному Тур оператору, Регион Туризм, говорят, что они только посредники. Но деньги, то я платила им и у меня есть чек.

Хочу подать в суд только не знаю на кого Тур агентство, или на Тур оператора?

, Элеонора, г. Калининград
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

подавайте на обоих. Привлекайте обоих к солидарной ответственности. А в суде уже разберетесь.