Есть дом, он принадлежал маме (она умерла). Наследниками были папа и я

Добрый день. Есть дом, он принадлежал маме (она умерла). Наследниками были папа и я.Папа отказался от наследства в мою пользу, но дом так и не оформили. Папа умер (у него от первого брака двое детей) есть ли их доля в этом доме?

, Юлия, г. Узловая
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

Каким образом папа отказался от наследства в вашу пользу? Через нотариуса? Подавали ли вы заявление о вступлении в наследство или были зарегистрированы совместно с мамой на момент ее смерти?