620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как правильно разобраться с ошибками судебного пристава?

на сайт госсуслуги пришло уведомление на судебную задолженность , оказывается есть однофомелец который проживает в другом регионе РФ , с такой же фамелией именем и отчеством и датой рождения , написал жалобу в краевой отдел приставом ,молчат , позвонил судебному приставу в этот отдел ,всё обьяснил ,скинул по электронной почте свои данные - молчат ,

10 Сентября 2018, 11:04, вопрос №2101573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Олег.

написал жалобу в краевой отдел приставом, молчат ,

олег жуков

А сколько молчат? По общему правилу у них 30 дней на ответ на Ваше обращение. + время на доставку письма. Так что посчитайте, может ещё время у них не вышло.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Если же сроки прошли — то обжаловать бездействие пристава в порядке подчинённости или сразу в суд.

10 Сентября 2018, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут