Правомерно ли взыскание задолженности за услуги ТСЖ?

Пока тсж не предъявляли исполнительный лист я эту задолженность погасил, но накопилась текущая задолженность и тсж отнесли старый исполнительный лист приставам, имеют ли они право взыскивать текущую задолженность по старому исполнительному листу?

, Артем, г. Иваново
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, не имеют права, исполнительный лист выдан на основании решения суда по неисполнению конкретной задолженности.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
2) судебные приказы;
3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;
4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам

Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Исполнительный лист выдается на основании вступившего в законную силу решения суда. В судебном решении (или в судебном приказе) должно быть четко написано за какой период взыскивается долг.

С Уважением юрист,

 Сергей Васильев