560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как определить статус человека и наличие у него гражданства?

Добрый день, Я по рождению гражданин СССР/РСФСР . Паспорт гражданина РФ. Все гос учреждения называют Физическое лицо. Запросил справку в ГУ МВД РФ с вопросом о гражданстве. Сообщили что в числе лиц оформивших приобретение гражданства или выход из гражданства РФ не значится. Дорогие соотечественники я не юрист помогите понять какой у меня статус. Или к кому обратиться. Николай Ч.

10 Сентября 2018, 09:04, вопрос №2101456
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
14
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Из Положения о паспорте гражданина Российской Федерации:

п. 1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Таким образом, если паспорт гражданина Российской Федерации вы получили в установленном законом порядке, то все проверки о наличии у вас гражданства РФ должны были быть проведены. В настоящий момент вы являетесь гражданином РФ.

10 Сентября 2018, 09:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут