8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был лишен водительских прав на 1, 5 года в апреле 2012г. Срок возврата прав, соответственно, наступает 02. 10. 2013г. Обязан ли я буду пересдавать ПДД при возвращении мне вод удостоверения?

Был лишен водительских прав на 1,5 года в апреле 2012г.Срок возврата прав, соответственно, наступает 02.10.2013г. Обязан ли я буду пересдавать ПДД при возвращении мне вод удостоверения?!

, Дмитрий, г. Казань
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте Дмитрий! Если вас лишили за менее 0,16 пром вам необходимо подать заявление в суд вынесший в отношении Вас решение досрочном возвращении прав, если более 0,16 пром нужно ждать истечения срока административного наказания. По поводу пересдачи ППД, настоящее время у юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно это требование будет распространяться только к тем водителям, которые будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли с такой статьей подаваться на визу в сша?
В возрасте 17 лет (2017 год) была осуждена условно на 1,5 года за хранение наркотиков 228.2.Можно ли с такой статьей подаваться на визу в сша?
, вопрос №4048727, Алена, г. Москва
Уголовное право
Что за это будет, действительно срок будет?
Осуждена была по статье 160 ч3, дали условный срок 1,5 года прошла закончился, и сказали выплатить материальный ущерб предприятию, возмещаю по скольку могу по 2000 по 4000 каждый месяц, сумма 434000 , пристав грозит посадить что я злостный неплательщик! Что за это будет, действительно срок будет?
, вопрос №4048605, Наталья, г. Тверь
Трудовое право
Непонятен момент с тем, обязан ли лицей предоставить студентам возможность пересдачи экзамена и получения водительской категории, потому что работники утверждают, что лицей не обязан этого делать
Здравствуйте! Обучаюсь в кочковском межрайонном аграрном лицее по профессии Мастер с. х. Производства на бюджете, одна из специальностей - водитель, категория В, нас обучают на права, по окончанию подают заявку и мы едем на сдачу. Непонятен момент с тем, обязан ли лицей предоставить студентам возможность пересдачи экзамена и получения водительской категории, потому что работники утверждают, что лицей не обязан этого делать. Вот сайт лицея, там есть документы, если сможете найти документальное подтверждение обязанности предоставления пересдачи или найдете похожий случай в юридической практике - будет отлично. http://www.zamuprpu72.ru/exhibition/itogi/folder1/folder1/folder/
, вопрос №4048338, Дмитрий Сапрыкин, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
Добрый день. В 5 часов утра квартиру моей мамы стали заливать соседи сверху (у них разорвало один из кранов в стояке). Около 1.5 часа вода текла по стояку. Но, давление было столь велико, что частично "забрасывало" воду и в радиусе 50 см от стояка. В результате вся плитка в корридоре по лодыжку в воде и старались отгонять воду, чтобы не попало на ламинат и мебель в комнате. Также текло из розеток и с потолка на натяжной потолок. В результате: - весь пол в корридоре по лодыжку в воду. Но там плитка была и в итоге особых повреждений нет. - частично попало на ламинат в комнатах (крайние плитки ламината чуть вздулись в швах в итоге, но не сильно кретично) - с натяжного потолка воду согнали. Потолок из резины и есть вероятность, что провисание (которое возникло от воды) вскоре восстановится (оно уже в половину восстановилось от того что было). - возможно есть и скрытые повреждения, которые вскроются через какое то время (например: плесень под обоями или проводка заржавеет или ещё что). Сотрудник управляющей компании приходил, но акт ещё не составляли, т.к. была пятница и конец рабочего дня. Договорились на понедельник. У виновницы квартира застрахована (не уверен, что есть именно ответственность). У нас также квартира застрахована. Есть несколько вопросов по тексту выше: 1. Какие дальнейшие шаги необходимы? 2. Кто обращается в страховую: виновница в свою или мы обращаемся в свою страховую? 3. Что прописывать в акте, если как таковых явных повреждений нет (или они совсем не явные)? 4. Как происходит взаимодействие с виновницей, если она не отрицает вины и готова компенсировать? На основании чего происходит компенсация? 5. Существует ли какая либо моральная компенсация за всё выше написанное (мама уже в возрасте и естественно любое подобное происшествие влияет на эмоциональное состояние). Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
, вопрос №4048073, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
Был лишен в/у в 2015 году, права сдал срок прошел права вернул, но были еще и трактооные права, что их сдавать нужно было тоже я не знал, а сейчас нужно менять тракторные права, поменяют ли их мне?
Был лишен в/у в 2015 году, права сдал срок прошел права вернул, но были еще и трактооные права, что их сдавать нужно было тоже я не знал, а сейчас нужно менять тракторные права, поменяют ли их мне?
, вопрос №4047985, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2013