8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был лишен водительских прав на 1, 5 года в апреле 2012г. Срок возврата прав, соответственно, наступает 02. 10. 2013г. Обязан ли я буду пересдавать ПДД при возвращении мне вод удостоверения?

Был лишен водительских прав на 1,5 года в апреле 2012г.Срок возврата прав, соответственно, наступает 02.10.2013г. Обязан ли я буду пересдавать ПДД при возвращении мне вод удостоверения?!

05 сентября 2013, 10:56, Дмитрий, г. Казань
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий! Если вас лишили за менее 0,16 пром вам необходимо подать заявление в суд вынесший в отношении Вас решение досрочном возвращении прав, если более 0,16 пром нужно ждать истечения срока административного наказания. По поводу пересдачи ППД, настоящее время у юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно это требование будет распространяться только к тем водителям, которые будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +.

08 сентября 2013, 14:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен по ПДД, если я был лишен водительских прав на три года?
Был осуждён на 3г.колонии общего режима и 3г.лишения прав вод. 25.12.2012г. освободился по УДО 15.04.2014г. подходит время конца лишения и хотелось бы знать нужно-ли мне пересдавать ПДД или нет.Спасибо.
09 апреля 2017, 10:57, вопрос №1602426, Роман, г. Екатеринбург
2 ответа
Лишение водительских прав
Что делать, если не сдал права в ГАИ, но срок ограничения управления ТС уже истек?
День добрый, был я был лишен водительских прав на полтора года, срок уже прошел но права я не сдавал были утеряны. что нужно делать куда обратиться для того чтоб я снова мог ездить ?
27 сентября 2016, 12:54, вопрос №1389960, Карэн, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Был лишен водительских прав на 1.5 года в 2007 году, права до сих пор не забрал, надо ли сдавать экзамен?
Был лишен водительских прав на 1,5 года в 2007году, права не забрал по настоящее время. Надо ли сдавать экзамен?
29 августа 2016, 06:38, вопрос №1359869, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Водительское удостоверение
Добрый вечер! Был лишён ВУ в 2011 году за езду в нетрезвом виде,забирать в этом году, вопрос - нужно ли будет пересдавать пдд? не могу найти однозначного ответа на этот вопрос у всех мнения расходятся... некоторые говорят закон обратной силы не имеет и пересдавать не нужно,так как был лишён до вступления в законную силу этого правила, другие говорят, что пересдача пдд, то есть знание пдд, ни как не ухудшает моё положение по этому пересдача необходима, в общем говорят не важно когда был лишён пересдача пдд по любому! Заранее спасибо!
11 января 2015, 20:29, вопрос №680821, Сергей Хвостов,
1 ответ
Все
Можно ли устроиться в полицию(неведомственную охрану) будучи лишенным водительского удостоверения 1,5 года назад
Меня лишили водительского удостоверения по статье 12.1 на срок 1,8 года,осталось 3 месяца. Хочу устроиться в полицию.Возможно ли это?
22 октября 2014, 15:49, вопрос №593367, Сергей, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013