Здравствуйте Дмитрий! Если вас лишили за менее 0,16 пром вам необходимо подать заявление в суд вынесший в отношении Вас решение досрочном возвращении прав, если более 0,16 пром нужно ждать истечения срока административного наказания. По поводу пересдачи ППД, настоящее время у юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно это требование будет распространяться только к тем водителям, которые будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +.