Как мне правильно составить иск на уменьшение размера алиментов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составить иск на уменьшение размера алиментов. По решению суда взыскано 1/6 часть, считают от средне российской зараб.платы, нигде не работаю, только калымы, можно ли написать в конце вот так: "прошу взыскивать с меня в пользу ответчицы 3 тыс рублей ежемесячно... "(пример). Или нужно указывать так же в долях? Спасибо.

, Виталий, с. Майма
, можно ли написать в конце вот так: «прошу взыскивать с меня в пользу ответчицы 3 тыс рублей ежемесячно… „(пример). Или нужно указывать так же в долях?

Виталий

Добрый день!

Если плательщик алиментов не получает официального дохода, то возможно взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме (статья 83 СК РФ). Но для уменьшение размера алиментов в суде вам нужно подтвердить, что ваше материальное или семейное положение изменилось (потерял работу, увеличилось число иждивенцев и др.).