108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как снизить выплаты по кредитам в данной ситуации?

Здравствуйте! Мне 62 года, на пенсии. Были взяты кредиты в "Русском стандарте" на три карточки, в разное время, начиная с 2006 года. Когда работал, мог легко выплачивать взносы, теперь на пенсии. 16000 тысяч не хватает даже погасить проценты. Обращался в банк, чтобы дали кредит на рефинансирование, постоянно отказывают, что мне делать? Хотелось бы добиться суда, чтобы назначили минимальные выплаты. Как мне поступать?

10 Сентября 2018, 07:12, вопрос №2101385
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
6474
ответа
2651
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете вообще прекратить платить. Пусть сами обращаются в суд с иском о взыскании долга. После взыскания задолженности с вас будет взыскивать судебный пристав исполнитель в размере 50% от пенсии, либо у вас будет право просить снизить процент взыскания в судебном порядке. Можно также просить рассрочку оплаты платежа (ст. 203 ГПК РФ), но как правило, суд может отказать, если рассрочка превысит 1 год (пока такая практика).

10 Сентября 2018, 07:16
q Отблагодарить
1 0
Лариса
клиент, г. Курган

Спасибо за ответ! А если пенсионные выплаты уже арестованы приставами и с них регулярно высчитывают 50% на оплату штрафов? 

10 Сентября 2018, 08:09
6474
ответа
2651
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Сумма, которую списывает пристав — 50%. Из этой суммы при наличии нескольких производств высчитываются все и распределяются по долям

10 Сентября 2018, 11:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут