8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несёт ли хозяин уголовную ответственность за то, что его собака загрызла человека?

Понесёт ли хозяин уголовную ответственность, если его собака напала на улице на человека и загрызла его насмерть?

Можно ли применить статью 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности"?

, Зорин Иван, г. Санкт-Петербург
Марина Киселёва
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Зорин.

Судите сами, если собака загрызла на смерь человека, то хозяина собаки могут привлечь к уголовной ответственности по статье 109 части первой Уголовного Кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности) максимальное наказание по которому составляет до двух лет лишения свободы, что означает данный срок наказания по отношению к жизни человека. За причиненный собакой вред здоровью, ее хозяин может получить максимальное наказание, не связанное с лишением свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но не заключали договора можно ли привлечь к ответственности?
Арендаторы затопили соседей.но не заключали договора можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4036371, Илья, г. Москва
Семейное право
И девушка осталась на несколько месяцев без алиментов так в итоге и мужу должна ещё бывшему деньги за то что привышает сумму которую он переводил на ребенка
Здравствуйте , я вот хотела поинтересоваться, девушка подала на развод и на алименты для ребенка и на свое содержание. Но муж скидывал деньги когда ещё состояли а браке , сейчас такая ситуация , что муж сделал перерасчёт в бухгалтерии и как будто много переводил привышает сумму алиментов. И девушка осталась на несколько месяцев без алиментов так в итоге и мужу должна ещё бывшему деньги за то что привышает сумму которую он переводил на ребенка. Можно узнать попала это или он врёт
, вопрос №4036255, Регина, г. Стерлитамак
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответственности за дачу ложных объяснений в опросе?
Могут ли привлечь к ответственности за дачу ложных объяснений в опросе?
, вопрос №4035819, Евгений, г. Якутск
Уголовное право
Есть ли шансы чтобы его выпустили, что для этого нужно?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я беременна, 17 недель. Моего молодого человека, отца ребёнка посадили. Приговор вынесен верховным судом. Дали 5.6 лет. За ст 228.1 ч 4 п г. Судимость первая, невеста (сейчас поженимся и будет ЖЕНА) беременная, вину своё признаёт, содействовал и помогал следствию, также у него мать болеет раком. Есть ли шансы чтобы его выпустили, что для этого нужно?! Изначально дали условный срок 5.6 и штраф 20.000. Прокурор подал аппеляцию в верховный суд, и тот его уже посадил. Помогите пожалуйста Не представляю как мне дальше жить.
, вопрос №4035706, Виктория, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должен ли человек подавать декларацию и уплатить налог с выигрыша, учитывая условия акции?
Здравствуйте! Необходима консультация на тему выигрыша. Не так давно проходила акция у компании МТС «30 лет МТС». Ссылка на условия Акции: https://docviewer.yandex.ru/view/0/?page=1&*=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%3D%3D&lang=ru У меня такой вопрос: человек выиграл суперприз - смартфон Apple Айфон 14 Pro… (номер 5 в списке Суперпризов). Должен ли человек подавать декларацию и уплатить налог с выигрыша, учитывая условия акции? Несёт ли какие-то риски человек, если соглашается на получение приза и подписывает документы на обработку персональных данных, учитывая условия акции?
, вопрос №4035354, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.09.2018