116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какова вероятность устроиться в органы МВД, если совершил правонарушение?

Какова вероятность устроиться в органы Мвд, при административнов нарушение, при котором было наказание в виде 10 суток ограничения свободы

10 Сентября 2018, 01:37, вопрос №2101342
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2931
ответ
1143
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какова вероятность устроиться в органы Мвд, при административнов нарушение, при котором было наказание в виде 10 суток ограничения свободы

Здравствуйте. Статья 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации", не содержит запрета на прием на службу в органы внутренних дел лиц, ранее привлекавшихся к административной ответственности.

Согласно статье 17 данного закона гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел, только  в случае, когда он неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 124 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

10 Сентября 2018, 07:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут