Какова вероятность устроиться в органы МВД, если совершил правонарушение?

Какова вероятность устроиться в органы Мвд, при административнов нарушение, при котором было наказание в виде 10 суток ограничения свободы

, Артем, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Какова вероятность устроиться в органы Мвд, при административнов нарушение, при котором было наказание в виде 10 суток ограничения свободы

Здравствуйте. Статья 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации", не содержит запрета на прием на службу в органы внутренних дел лиц, ранее привлекавшихся к административной ответственности.

Согласно статье 17 данного закона гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел, только  в случае, когда он неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 124 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;