8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за телефон и аккумуляторную батарею без чека?

Добрый вечер!

Пожилая женщина (70 лет) в филиале офиса МТС приобрёла аккумуляторную батарею к телефону. Продавец уверил пожилую покупательницу о том, что аккумуляторная батарея специально для этого телефона. Продавец достал аккумуляторную батарею без упаковки и не с витрины и установил в телефон покупательницы. Когда покупательница попыталась зарядить телефон дома, на экране высветилось, что данный аксессуар не поддерживается, хотя ранее этим зарядным устройством данный телефон всегда заряжался пока не стала садиться старая аккумуляторная батарея. Пожилая покупательница вернулась в магазин и сказала, что аккумуляторная батарея эта не подходит, т.к. зарядное устройство теперь телефон не видит. Вместо того чтобы поменять аккумуляторную батарею или подобрать зарядное устройство, продавец, видя что пожилая женщина в этом ничего не понимает, предложил непонятно какой телефон за 1500 руб. чтобы у неё была возможность звонить. Так как других вариантов не было, а ей нужна была телефонная связь, она согласилась приобрести телефон в надежде что он новый и нормальный. Чек продавец не дал, всё упаковал в коробку, на вопрос "а чек?", продавец сказал, что чек и гарантийный талон в коробке, гарантия 1 год. Дома пожилая женщина открыла коробку и увидела, что чек пробит на сумму 39 руб и дата стояла 21.06.2018, а она покупала телефон 07.09.2018, на гарантийном талоне так же стояла дата 21.06.2018г. Телефон во время разговора после 6 минут отключается. Как вернуть деньги за телефон + аккумуляторную батарею? Чека нет... Гарантийный талон от 21.06.2018г. Произошло мошеничество со стороны продавца!

Показать полностью
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Виктория Зимовец
Виктория Зимовец
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с заявлением по факту мошенничества в полицию, изложив описанную ситуацию. Как правило, в подобных салонах ведется видеонаблюдение. По записи можно будет установить, когда были проданы аккумулятор и телефон. Желательно сделать это оперативно, потому что сроки хранения видеозаписи скорее всего ограничены. Также, параллельно Вы можете обратиться к руководству салона с письменной претензией, аналогично описав ситуацию, с копией ПАО «МТС», адрес 109147, МОСКВА Г, МАРКСИСТСКАЯ УЛ, 4, и то же самое описав в обращении на горячую линию. Также покупательница вправе ссылаться на свидетельские показания.

Желательна конечно правовая поддержка в ходе разбирательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2018