296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Может ли физ лицо без регистрации ИП получить патент на сдачу нежилого помещения в аренду?

Может ли физическое лицо получить патент на сдачу принадлежащего ему нежилого помещения в аренду, не регистрируя ИП?

09 Сентября 2018, 17:10, вопрос №2101130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10633
ответа
5279
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Нет, не может. Патент выдается только индивидуальному предпринимателю.

09 Сентября 2018, 17:11
q Отблагодарить
1 0
Георгий
клиент, г. Москва

Это не так! Физ лицо легко может получить патент на сдачу собственной квартиры в аренды без регистрации ИП

09 Сентября 2018, 17:13
10633
ответа
5279
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет, так.

Статья 346.44. Налогоплательщики 

 1. Налогоплательщиками признаются индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения в порядке, установленном настоящей главой.

09 Сентября 2018, 17:15
Георгий
клиент, г. Москва

С этого года появились САМОЗАНЯТЫЕ граждане НЕ ИП, имеющие право на патент

09 Сентября 2018, 17:16
10633
ответа
5279
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Самозанятые — это НЕ патент. Это абсолютно отличная от патента категория налогоплательщиков.

09 Сентября 2018, 17:17
Георгий
клиент, г. Москва

Один из документов, целью которого является улучшение условий работы – это патент для самозанятых граждан. Его начали выдавать в 2017 году. По мнению руководства страны, новшество позволит выйти мелким предпринимателям из «серой зоны» и легализовать свою деятельность в правовом поле.

09 Сентября 2018, 17:20
10633
ответа
5279
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Никаких патентов для самозанятых не существует на данный момент. Советую вам не руководствоваться сомнительными источниками в интернете, а читать все же официальные материалы.

09 Сентября 2018, 17:24
Георгий
клиент, г. Москва

спасибо! уточню в налоговой

09 Сентября 2018, 17:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут