Может ли физ лицо без регистрации ИП получить патент на сдачу нежилого помещения в аренду?

Может ли физическое лицо получить патент на сдачу принадлежащего ему нежилого помещения в аренду, не регистрируя ИП?

, Георгий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не может. Патент выдается только индивидуальному предпринимателю.

Георгий
Клиент, г. Москва

Это не так! Физ лицо легко может получить патент на сдачу собственной квартиры в аренды без регистрации ИП

Нет, так.

Статья 346.44. Налогоплательщики

 1. Налогоплательщиками признаются индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения в порядке, установленном настоящей главой.