Перед дачей вывалили строительный мусор, куда обращаться?

Здравствуйте.

Имею дом в дачном кооперативе. Перед воротами в один прекрасный день обнаружил кучу строительного мусора. По улице ещё у некоторых домов лежат такие же кучи. Куда обращаться , если председатель не сможет решить проблему? Вроде как нашел того кто это мог сделать, но он понятное дело все отрицает.

, Денис, г. Воронеж
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Денис.

Вам нужно сфотографировать эти кучи и для начала направить жалобу председателю дачного кооператива за нарушение таким то лицом правил утилизации мусора и чинению препятствий доступа к вашему дачному участку. Далее с копией письма к администрации пишите жалобу в природо охранную прокуратуру о том что на гос земле несанкционированная свалка, не забудьте так же приложить фотографии. Так же можно подать жалобу в комитет окружающей среды.