8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перед дачей вывалили строительный мусор, куда обращаться?

Здравствуйте.

Имею дом в дачном кооперативе. Перед воротами в один прекрасный день обнаружил кучу строительного мусора. По улице ещё у некоторых домов лежат такие же кучи. Куда обращаться , если председатель не сможет решить проблему? Вроде как нашел того кто это мог сделать, но он понятное дело все отрицает.

, Денис, г. Воронеж
Марина Киселёва
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Денис.

Вам нужно сфотографировать эти кучи и для начала направить жалобу председателю дачного кооператива за нарушение таким то лицом правил утилизации мусора и чинению препятствий доступа к вашему дачному участку. Далее с копией письма к администрации пишите жалобу в природо охранную прокуратуру о том что на гос земле несанкционированная свалка, не забудьте так же приложить фотографии. Так же можно подать жалобу в комитет окружающей среды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ и куда мне обращаться?
Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация. Я являюсь опекуном своего сына. Инвалида с детства 1группы,недееспособного. На моём еждевении находится ещё и дочь несовершеннолетняя. В данное время мы проживаем в деревяшке аварийной по договору коммерческого найма. Недавно пришло постановление об расселении. До 26.07.24года мы должны освободить жильё. Другое жильё нам не хотят предоставить. Хотя мы и стоим в очереди на соц. Жильё. Объясняя это тем что они не имеют право предоставить мне жильё внеочереди. А по очереди мы 383. Получается что я должна выселиться на улицу. С больным сыном и дочкой. Дочку отдать в детский дом т к она не совершеннолетняя. А нам с сыном на что жить? Ведь получается мы и регистрации постоянной лишимся. А без регистрации и пенсии и пособий не будет. В департаменте по жилью нам говорят что они предоставляют в неочереди только инвалидам у кого имеются хронические заболевания. А если у моего сына их нет так нам что идти на улицу? Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ и куда мне обращаться?
, вопрос №4046417, Наталья, г. Ноябрьск
Земельное право
С чего начать и куда обращаться?
Есть в собственности объект незавершенного строительства. Есть в собственности земельный участок, на котором расположен этот дом. Но... Адрес участка земельного и адрес дома - разные. Как привести эти данные в соответствие ? С чего начать и куда обращаться?
, вопрос №4045549, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Куда нужно обращаться по данному вопросу?
В2015 году вышел на льготную пенсию как учитель .Была назначена песия в размере 11728 Сумарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии составил 20298 Продолджал работать до 2023 г получал пенсию по льготе В 2023г ушел на пенсию по старости стали выплачивать 20 298 Объясните пожалуйста почему не произведен перерасчет за годы работы и не выплачена разниц а при получении пенсии которая составляла 8500 за каждый месяц работы в течении 9 лет работы.Куда нужно обращаться по данному вопросу ?
, вопрос №4045583, Василий, Ялта
Заключение и расторжение брака
Друзья советуют не уходить, пока дети не закончат этот уч.год, потом детей отправить к родителям мужа на дачу и уже занятся переездом и разводом
Решаюсь на развод с мужем, есть 2 ребенка школьника, живем в квартире мужа. Раз в месяц случаются конфликты, после которых хочется сразу уйти. Но школа и сразу жизнь начать сначала сил нет. Уйти ейсть куда, но это другой район и надо переводить детей в др.школу. Хочется выработать тактику, чтобына все хватило сил особенно моральных. Друзья советуют не уходить, пока дети не закончат этот уч.год, потом детей отправить к родителям мужа на дачу и уже занятся переездом и разводом. Или же ранее этим занятся, никуда не переезжая до окончания уч.года.
, вопрос №4045514, Татьяна, г. Москва
Административное право
Как защищаться и куда обращаться?
Здравствуйте. Я самозанятая, веду профессиональную деятельность, учу рисовать детей и их мам. Арендовала маленькую квартиру-студию тк у себя дома некомфортно. Иногда в этой квартире провожу творческие мастер-классы, у меня есть помощница , тоже Художник, проводим вместе если мне нужна помощь. Всё было тихо и спокойно до тех пор пока соседи не увидели мою рекламу. Теперь грозятся полицией, заявлениями, что их не устраивают чужие люди в нашем дворе(двор закрыт воротами, но земля не является частной собственностью жильцов, налог на землю не оплачивается никем из них. Дом многоквартирный, жилой комплекс). Основная их претензия - нам не нужны тут чужие дети. Как мне вести себя? Как защищаться и куда обращаться?
, вопрос №4045251, Мила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.09.2018