588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Могут ли посадить, если я украл в магазине бутылку водки с соком и есть видеозапись?

Был слегка выпивший. Украл в магните бутылку водки и сок. Все вместе рублей на 500-600. Вот думаю, если по камерам меня найдут, могут ли меня за это посадить?

09 Сентября 2018, 15:47, вопрос №2101088
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
1102
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Василий.

Совершенное Вами деяние подпадает под действие КоАП РФ.
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Поэтому, Вас могут привлечь лишь к административной ответственности.  
Лишение свободы за данное правонарушение не предусмотрено. На Вас могут наложить административный арест сроком до 15 суток.

09 Сентября 2018, 15:48
q Отблагодарить
1 0
Вася
клиент, г. Москва

Это хорошо. 15 суток не так страшно. Вот что водка творит, а я уже  чемодан пакую)) Спасибо, успокоили. Все, бросаю пить)

09 Сентября 2018, 15:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
1102
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Пожалуйста. Будут вопросы, обращайтесь.

09 Сентября 2018, 15:50

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут