760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как закрыть ООО с долгами перед ФССП скрывающемуся от приставов учредителю?

Добрый день. Я открыл в 2015 году компанию по ремонту квартир в москве. Поработали в районе года и на нас одна неадекватная заказчица написала жалобу в защиту прав потребителей! Оснований реально не было! Так как уведомление приходило на почтовый адрес , который не обслуживался ( юр.адрес купили), то мы даже не знали , что был суд и мы его проиграли ! Узнали, когда налоговая заблокировала счет и выставила долг 470 тыс.₽. С тех пор мы деятельность не ведем, присатвы нас не могут найти ( срок купленного юр.адреса закончился), но проблема осталась до сих пор не решенной! Как все это можно решить?

09 Сентября 2018, 15:23, вопрос №2101068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18149
ответов
5674
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Либо ждите, когда исполнительный лист будет возвращен взыскателю и исполнительное производство будет прекращено по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», либо оплачивайте долг.

Как вариант — можно попробовать восстановить срок на обжалование решения и подать апелляционную жалобу на решение суда, но для этого нужны весомые основания, по которым был пропущен срок обжалования.

09 Сентября 2018, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.