Как закрыть ООО с долгами перед ФССП скрывающемуся от приставов учредителю?

Добрый день. Я открыл в 2015 году компанию по ремонту квартир в москве. Поработали в районе года и на нас одна неадекватная заказчица написала жалобу в защиту прав потребителей! Оснований реально не было! Так как уведомление приходило на почтовый адрес , который не обслуживался ( юр.адрес купили), то мы даже не знали , что был суд и мы его проиграли ! Узнали, когда налоговая заблокировала счет и выставила долг 470 тыс.₽. С тех пор мы деятельность не ведем, присатвы нас не могут найти ( срок купленного юр.адреса закончился), но проблема осталась до сих пор не решенной! Как все это можно решить?

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Либо ждите, когда исполнительный лист будет возвращен взыскателю и исполнительное производство будет прекращено по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», либо оплачивайте долг.

Как вариант — можно попробовать восстановить срок на обжалование решения и подать апелляционную жалобу на решение суда, но для этого нужны весомые основания, по которым был пропущен срок обжалования.