140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сколько групп положено на 1 ставку музыкального руководителя детского сада?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько групп по закону положено на 1 ставку музыкального руководителя в детском саду? Были ли какие либо изменения или дополнения? Мне предлагают проводить занятия в 9 группах на 1 ставку музыкального руководителя, хотя раньше я работала на 4 группах на 1 ставку.

09 Сентября 2018, 15:08, вопрос №2101062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1671
ответ
825
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана! В Вашем случае необходимо обратиться к Постановлению Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)», на основании п.2.3.3 которого определены нормативы численности работников, занятых воспитательно-педагогической деятельностью, в частности для музыкального руководителя на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15-20 человек нормативная численность составляет 0,25. Исходя из этого показателя следует заключить, что 4 группы, которые Вы охватывали ранее за одну ставку соответствовали требованиям правового акта. Поэтому в вашем дошкольном учреждении по нормативу полагается 2 музыкальных руководителя либо данный вопрос нужно решать в порядке совмещения и, соответственно, увеличения ставки за свою работу.

09 Сентября 2018, 17:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут