1036 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Взыскание задолженности за поставку пива без учета в ЕГАИС с товарными накладными

Здравствуйте, уважаемые юристы.

У меня ООО

Я поставлял Ипшнику пиво на протяжении некоторого времени.

Договор поставки заключен.

Накладные, по которым производилась поставка я не проводил по ЕГАИС, т.е. отгрузка производилась в "чёрную", но товарные накладные есть, они подписывались продавцами Ипшника.

Ипшник отрицает факт задолженности и говорит, что товар не принимал.

1. Смогу ли я взыскать с него долг

2. Что грозит ООО если ИП отправит Росалкоголь наши накладные? Ведь они не проведены в ЕГАИС.

Очень надеюсь на квалифицированный ответ.

Спасибо.

09 Сентября 2018, 12:53, вопрос №2100953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Долг взыскать скорей всего сможете, вам надо представить оплаченные накладные где есть подписи покупателя, и неоплаченные где есть таки же подписи. 

ООО грозит штраф указанный в ст.14.19 коап рф.

КоАП РФ Статья 14.19. Нарушение государственного учета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения, либо без таковой; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения, либо без таковой.

09 Сентября 2018, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Самара

все оплаты проходили налично, без платёжек и подписей.

09 Сентября 2018, 13:10
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате

может выдавали приходник, может есть доверенность на получение товара.

09 Сентября 2018, 13:12
Игорь
клиент, г. Самара

нет

09 Сентября 2018, 13:13
Игорь
клиент, г. Самара

всё было без офиц документов.

09 Сентября 2018, 13:13
Игорь
клиент, г. Самара

официальные только договор

09 Сентября 2018, 13:13
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате

может знаете кто из продавцов расписывался, ф.и.о., адрес регистрации?  В накладных ип лично расписывался?

09 Сентября 2018, 13:15
Игорь
клиент, г. Самара

расписывались продавцы которые постоянно меняются. Ип не расписывался нигде 

09 Сентября 2018, 13:30
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате

в накладных есть ссылки на договор?

09 Сентября 2018, 13:16
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате

если ип в некоторых накладных расписался, а в некоторых нет, то уже шансы на выигрыш есть.

09 Сентября 2018, 13:17
Игорь
клиент, г. Самара

нет, ни в одно ттн нет его подписи

09 Сентября 2018, 13:32
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате

Срок давности в области оброта алкоголя составляет 1 год. А срок исковой давности для взыскания составляет 3 года. Поэтому на данный момент вам надо постараться узнать инфу о тех кто подписывал накладные, что бы вызвать их в качестве свидетелей, так же в качестве свидетелей можете вызвать водителей которые доставляли товар. И через 1,5 года не опасаясь санкций подать в суд о взыскании.

09 Сентября 2018, 14:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.