8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обучение в колледже по социальной программе для ребенка из малоимущей семьи

Начну без прелюдий , так вот ...

В этом году я поступил в колледж , НО только на платную основу , так как мой средний балл аттестата составлял 3.95 , и этого не хватило. В данном колледже работает такая система , если ты учишься первый год будучи платником без троек , то в дальнейшем переводят на бесплатную основу. Все бы ничего , но с первой парой математики я понял , что у меня ничего не получится (так как я с детства гуманитарий , и математику чуть ли уж не в любом виде мой мозг отвергает механически) и выше тройки мне по этому предмету не получить.

Я далеко не из самой богатой семьи , и оплатить больше года мне будет не по силу (учиться в колледже - 3 года , по 45 на год ) . Мать разведена с отцом спустя год после моего рождения , и отец порядка всего этого времени не выплатил и рубля , естественно меры к его поступку принимали , сажали на определенный срок , но через пару недель выпустили по амнистии ... Мать не в состоянии работать, так как у нее ряд заболеваний связанных со зрением и спиной (медицински это не доказано ,но вполне возможно доказать) . Могу ли я перевестись на бесплатную форму обучения по социальной программе , или на мой случай это не распространяется ?

Показать полностью
, Алексей Трофимов, г. Махачкала
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Алексей, добрый день!

если ты учишься первый год будучи платником без троек, то в дальнейшем переводят на бесплатную основу

Да, такие возможности есть в колледжах и ВУЗах.

но с первой парой математики я понял, что у меня ничего не получится.

Алексей, с Ваших слов выходит, что Вы не совсем правильно выбрали себе специальность:

с детства гуманитарий

Вам следовало выбрать специальность с учетом Ваших предпочтений и возможностей.

Скорее всего, Вам нужно переводиться на другую специальность, т.к. у Вас было 1 занятие по математике, а сможете ли Вы сдать экзамен...?

у нее ряд заболеваний связанных со зрением и спиной (медицински это не доказано

Ей необходимо собрать документы и пройти обследование, возможно назначение группы по инвалидности.

Могу ли я перевестись на бесплатную форму обучения по социальной программе, или на мой случай это не распространяется ?

Вы сами написали, что выше тройки не получить, а переводят только отличников…

Вам нужно подойти к декану и обрисовать ситуацию, показав справку о доходах Вашей матери, и возможно, перевестись на другую (гуманитарную) специальность, на которой у Вас будет больше шансов получать более высокие оценки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Дата обновления страницы 09.09.2018