408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли в судебном порядке остановить начисление пени по неоплаченному займу?

Взял займ , просрочил нечем отдавать

Слышал что можно в судебном порядке установить сумму выплат , чтобы проценты перестали капать .

Как мне это сделать ?

09 Сентября 2018, 11:49, вопрос №2100929
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
254
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Семен, добрый день!

Вы можете потребовать размера неустойки на основании ч.1 ст. 333 ГК РФ, если ее размер несоизмеримо больше суммы основного долга. 

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

После вынесения судебного решения Вы так же вправе ходатайствовать перед судом о предоставлении рассрочки или отсрочке по выплатам.

С Уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин.

09 Сентября 2018, 11:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Степан
1526
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Семен! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

09 Сентября 2018, 22:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут