8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие льготы может претендовать главный бухгалтер исполкома сельского поселения?

Добрый день. Относится ли к госслужащим (к государственным, к муниципальным служащим) главный бухгалтер исполкома сельского поселения ? На какие льготы может претендовать главный бухгалтер исполкома сельского поселения? Сейчас на пенсии. И какой порядок подачи заявлений на льготы?

  • P_20180909_130031
    .jpg
  • P_20180909_130044
    .jpg
  • P_20180909_130502
    .jpg
  • P_20180909_130031
    .jpg
  • P_20180909_130044
    .jpg
  • P_20180909_130502
    .jpg
, Николай, г. Казань
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Относится ли к госслужащим (к государственным, к муниципальным служащим) главный бухгалтер исполкома сельского поселения ?

Муниципальная служба у Вас, должны включаться в стаж периоды работы:

В соответствии с Федеральным законом от 02 марта 2007 г. N 25 — ФЗ «О муниципальной службе в РФ» для муниципальных служащих предусмотрена гарантия в виде пенсионного обеспечения за выслугу лет (подпункт 5 пункта 1 статьи 23).

Такое пенсионное обеспечение, в силу пункта 1 статьи 24 названного ФЗ, предусматривающего распространение в полном объеме на муниципального служащего прав государственного гражданского служащего в области пенсионного обеспечения, осуществляется на основе законов и иных нормативных актов органов местного самоуправления и по своей правовой природе, также как и доплаты к пенсии (пенсии за выслугу лет) государственным гражданским служащим, является дополнительным обеспечением, предоставляемым за счет средств соответствующих бюджетов субъектов Российской Федерации помимо пенсии, назначаемой на общих основаниях.

По поводу включения в стаж:

http://sudact.ru/regular/doc/C...

Обязать Управление социальной защиты населения администрации Пензенского района Пензенской области включить встажмуниципальнойслужбы ФИО3 периоды работы в должностях начальника военно-учетного стола Мичуринского сельского совета с 04.07.1983г. по 20.08.1984г.; главного бухгалтера централизованной бухгалтерии Мичуринского сельского совета с 21.08.1984г. по 08.12.1991г.; главного бухгалтера централизованной бухгалтерии Мичуринской сельской администрации с 09.12.1991г. по 09.01.1992г.; главного бухгалтера администрации Мичуринского сельского совета с 10.01.1992г. по 31.03.2005г…

Однако, в Вашем случае все регулируется локальными нормативными актами Законом Республики Татарстан «О муниципальной службе» и НПА Вашего сельского поселения или района, нужно разбираться в этой ситуации.

Пока можно посоветовать обратиться с заявлением в Администрацию о включении периодов работы гл.бухгалетром в стаж муниципальной службу и выплаты Вам надбавки за выслугу лет — после их отказа уже идти в суд.

 Нужно видеть Вашу трудовую книжку как минимум, как должность указана и т.п.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Казань

Приложил фото с трудовой. Наратлы село- это Республика Татарстан, Бугульминский район, здесь сельский совет, местное самоуправление.

Николай, в данной ситуации, только через суд, признавать, что Ваша должность соответствовала должностям муниципальных служащих, у Вас был одинаковый размер заработной платы и трудовая функция, а так же гарантии (отпуска и т.п.). То что у Вас в трудовой указана должность — главный бухгалтер, которая не поименована в законе Республики Татарстан, на который сослался мой коллега — ничего не значит, основное — какое решение примет суд, поскольку ранее — наименование должностей было иным, но это ни в коей мере не должно нарушать Ваши права, так как по факту вы исполняли обязанности муниципального служащего, а компенсации, предусмотренные законодательством не получаете.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Согласно Кодексу Республики Татарстан о муниципальной службе должность главного бухгалтера не входит в реестр муниципальных должностей, если только она не называется как-нибудь вот так:

Глава 22. Должности муниципальной службы в аппарате исполнительного комитета
1. Высшие должности муниципальной службы

Руководитель исполнительного комитета;

заместитель руководителя (секретарь) исполнительного комитета.

2. Старшие должности муниципальной службы

Ведущий специалист.

3. Младшие должности муниципальной службы

Специалист 1 категории;

специалист 2 категории;

специалист.

Уточните, у вас как точно должность называется?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Казань

Приложил фото с трудовой. Наратлы село- это Республика Татарстан, Бугульминский район, здесь сельский совет, местное самоуправление.

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Доверенности нотариуса
Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными
Здравствуйте! Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными паспортами в графе заверено, также на странице с ранее выжранными паспортами опечатка: цифры накладываются друг на друга, нужно ли менять?
, вопрос №4086975, Виталия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2, он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2 ,он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
, вопрос №4086519, Гульнара Хасановна, г. Краснодар
Гражданское право
Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
Добрый день. Устаиваюсь на работу онлайн, просят заполнить форму, в которой требуется указать ФИО, Дата рождения, Место рождения, Серия и номер паспорта, кем выдан, Дата выдачи паспорта, Код подразделения, Индекс и адрес прописки, Индекс и адрес проживания, Рабочая электронная почта, Мобильный номер телефона рабочий, Номер карты (реквизиты), номер телефона привязанный, наименование банка куда будем высылать оплату. Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
, вопрос №4086608, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018