176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Получаю электронные письма с оскорблениями от сестры, что делать?

я гражданка Казахстана. Сестра - гражданка РФ. На протяжении длительного време6ни получаю от сестры письма на электронную почту с оскорблениями и угрозами. Что делать?

Screenshot_2016-06-27-Screenshot_2016-06-27-17-50-45.png17-50-45.png
Screenshot_2016-06-27-Screenshot_2016-06-27-17-50-41.png17-50-41.png
09 Сентября 2018, 05:54, вопрос №2100798
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27415
ответов
5670
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
На протяжении длительного време6ни получаю от сестры письма на электронную почту с оскорблениями и угрозами. Что делать?

Наталья

Добрый день!

Если угрозы вы воспринимаете реально, то можете обратиться с заявлением в полицию, при подачи заявление предоставьте доказательства присылаемых вам писем с угрозами и оскорблениями.

Статья 5.61 КоАП РФ 

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
09 Сентября 2018, 09:11
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут