268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

В 2016 году налоговая присылает письмо о задолженности по транспортному налогу за 2004-2007 годы

Машина снята с учёта в 2008 году. Никаких квитанций до 2016 года не приходило об уплате налога, штрафов и пеней и тем более письма от судебных приставов. Вдруг обнаруживаю ИП на сайте УФССП за 2015 год. Начало 19.11.2015 и окончание 24.11.2015. ст 46. 4.1.п.4. А в 2016 году налоговая присылает письмо о задолжности по транспортному налогу за 2004-2007г.г. с требованием оплатить. Правомерно ли всё это? Как быть в данной ситуации.

09 Сентября 2018, 04:19, вопрос №2100782
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
162
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгения.

За 2004 — 2007 года задолженность должна считаться списанной в связи с налоговой амнистией. Таковой считается задолженность в том числе по имущественным налога включительно до 2013 (за 2014 год задолженность не считается безнадежной)  года.  Обратитесь в налоговую и получите справку о состоянии расчетов. Или обращение напишите. Сейчас это можно сделать и из личного кабинета налогоплательщика если Вы подключены к госуслугам. Очень удобно кстати.

09 Сентября 2018, 10:07
q Отблагодарить
1 0
Егения
клиент, г. Москва

Благодарю Вас

18 Сентября 2018, 02:26
Адвокат - Олег
165
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Армавир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, добрый день!

Не правомерно!

Вам надо взять имеющиеся документы о снятии машины с учета и с ними обратится в налоговую, лучше лично (так быстрее). Там напишите заявление о списании с Вас задолженности, в связи со снятием ТС с регистрационного учета.

09 Сентября 2018, 12:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут