Материнский капитал

Здравствуйте!Мы с сестрой(двоюродные) хотим приобрести дом на две семьи!Можно ли нам воспользоваться 2-мя материнскими капиталами(и у нее и у меня есть материнский капитал) на покупку дома?у меня семья из 4 человек прописана в комнате 13кв.мет. и у нее семья из 3 человек прописаны на 14кв.мет.А дом,который хотим приобрести 60 кв.мет.По каким причинам нам могут отказать воспользоваться сертификатом?Спасибо!

, Анна, г. Петрозаводск
Евгения Лавриновская
Юрист, г. Петрозаводск
<p webmemes_parsed=«1»>Здравствуйте, Анна, согласно части 2 статьи 8 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 г., вам, могут отказать в удовлетворении вашего заявления о распоряжении средств материнского капитала в следующих случаях:<p webmemes_parsed=«1»>

1)прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки, в частности, если вами было использовано право улучшить жилищные условия, за счет средств данного капитала; 2) нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении; 3) указания в заявлении о распоряжении направления использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала, не предусмотренного настоящим Федеральным законом;4) указания в заявлении о распоряжении суммы (ее частей в совокупности),- в рамках одного материнского капитала,  превышающей полный объем средств материнского (семейного) капитала, распорядиться которым вправе лицо, подавшее заявление о распоряжении; 5) ограничения лиц — женщин родивших второго и последующих детей, начиная 01.01.2007 г. в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, на дату вынесения решения по заявлению о распоряжении, поданному указанным лицом (до момента отмены ограничения в родительских правах в установленном порядке); 6) отобрания ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации (на период отобрания ребенка); 7) несоответствия организации (кредитной организации), с которой заключен договор займа на приобретение (строительство) жилого помещения, требованиям, установленным частью 7 статьи 10 выше указанного Федерального закона, так, организации должны отвечать требованиям (быть):

 1) кредитной организацией 2) микрофинансовой организацией ;3) кредитным потребительским кооперативом 4) иной организацией, осуществляющей предоставление займа по договору займа, исполнение обязательства по которому обеспечено ипотекой;

несоблюдения условия, установленного частью 8 статьи 10 настоящего Федерального закона, а именно, не предоставления вами или вашим супругом документа, подтверждающего получение  займа путем безналичного перечисления на счет, открытый вами или вашим супругом в кредитной организации.