Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

Здравствуйте!Мы с сестрой(двоюродные) хотим приобрести дом на две семьи!Можно ли нам воспользоваться 2-мя материнскими капиталами(и у нее и у меня есть материнский капитал) на покупку дома?у меня семья из 4 человек прописана в комнате 13кв.мет. и у нее семья из 3 человек прописаны на 14кв.мет.А дом,который хотим приобрести 60 кв.мет.По каким причинам нам могут отказать воспользоваться сертификатом?Спасибо!

08 Сентября 2013, 14:26, вопрос №210078 Анна, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лавриновская Евгения
    <p webmemes_parsed=«1»>Здравствуйте, Анна, согласно части 2 статьи 8 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 г., вам, могут отказать в удовлетворении вашего заявления о распоряжении средств материнского капитала в следующих случаях:<p webmemes_parsed=«1»>

    1)прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки, в частности, если вами было использовано право улучшить жилищные условия, за счет средств данного капитала; 2) нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении; 3) указания в заявлении о распоряжении направления использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала, не предусмотренного настоящим Федеральным законом;4) указания в заявлении о распоряжении суммы (ее частей в совокупности),- в рамках одного материнского капитала,  превышающей полный объем средств материнского (семейного) капитала, распорядиться которым вправе лицо, подавшее заявление о распоряжении; 5) ограничения лиц — женщин родивших второго и последующих детей, начиная 01.01.2007 г. в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, на дату вынесения решения по заявлению о распоряжении, поданному указанным лицом (до момента отмены ограничения в родительских правах в установленном порядке); 6) отобрания ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации (на период отобрания ребенка); 7) несоответствия организации (кредитной организации), с которой заключен договор займа на приобретение (строительство) жилого помещения, требованиям, установленным частью 7 статьи 10 выше указанного Федерального закона, так, организации должны отвечать требованиям (быть):

     1) кредитной организацией 2) микрофинансовой организацией ;3) кредитным потребительским кооперативом 4) иной организацией, осуществляющей предоставление займа по договору займа, исполнение обязательства по которому обеспечено ипотекой;

    несоблюдения условия, установленного частью 8 статьи 10 настоящего Федерального закона, а именно, не предоставления вами или вашим супругом документа, подтверждающего получение  займа путем безналичного перечисления на счет, открытый вами или вашим супругом в кредитной организации.

    08 Сентября 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats