1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли переоформить кредиты на человека, который взял их на мое имя?

Здравствуйте, меня зовут Алексей (22 года), я хотел бы проконсультироваться по поводу одного вопроса. У меня лучший друг (21 год) азартная личность, но по своей сути он хороший и добрый человек. Так вот, жил он у меня некоторое время, т.к. отец его такой же азартный (проиграл в букмекерских конторах 2 квартиры!!!). И он на меня взял 4 кредита, общая сумма которых около 1 млн. р. через Сбербанк онлайн. По началу он брал займы в "Быстроденьги" где проценты капают каждыми днями, и чтобы их погасить он попросил меня взять 50 т. р., т.к. у него плохая кредитная история и ему кредиты не дают. Я, как лучшему другу, конечно решил помочь и взял один кредит на эту сумму (50 т.р.). Займы он берет для ставок. Потом взял опять займы, проценты накапали пришлось брать еще кредит на 150 т.р. старый кредит оплатили сразу. Теперь к сути. У меня пароли от Сбербанка сохраняются в Google аккаунте для удобства, чтобы 500 раз не вводить они вбиваются сразу, но чтоб войти в Сбербанк онлайн нужен еще пароль подтверждения, который приходит на телефон. Когда я спал, он зная это, вошел в сбербанк онлайн без особого труда воспользовавшись моим телефоном. и тут понеслась. 1 кредит 100 т., 2 кредит 459 т. р.( эту сумму он поставил!!!!!! на сборную России чемпионата мира, они играли четвертьфинал), 3 кредит на 200 т.р. и 4 кредит на 100 т. Теперь на мне кредит в 1 млн. р. который я не брал и глаза эти деньги не видел, не знаю что делать. Идти в полицию или в банк чтобы перекинули эти кредиты на его имя. Я работаю фрезеровщиком на предприятии, зарплата 30 т.р. Каждый месяц с меня списывают 24 т. р. На 6 т. р. жить очень трудно в наше время. Помогите пожалуйста в данном вопросе.

09 Сентября 2018, 03:05, вопрос №2100772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
709
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вам нужно по ст.140 УПК РФ подавать заявление в МВД РФ по ст.159 УК РФ. Потом Вы сможете подать гражданский иск ст.42 УПК РФ о взыскании денежных средств ст.128,140 ГК РФ с виновной стороны. Также + и моральный вред ст.151 ГК РФ.

09 Сентября 2018, 09:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.