Как узнать, каким гражданством я обладаю и как получить гражданство СССР?

Доброй ночи тебе собеседник.

Вопрос в гражданстве.

Родители жили в Армении,приехали в СССР 1989год, я родился в 1994году.

Гражданином какой страны я являюсь?имя полный пакет рф(паспорт и ТД тп)

Могу ли я рассчитывать на гражданство СССР

Спасибо за ответ и хорошего вам дня

, Саргсян Арсен Самвелович, г. Судогда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я рассчитывать на гражданство СССР

Саргсян Арсен Самвелович

Добрый день!

На гражданство СССР вы рассчитывать не можете т.к. с 1991 г. СССР распался и нет больше такого государства, последователем СССР является РФ.

Гражданином какой страны я являюсь? имя полный пакет рф(паспорт и ТД тп)

Саргсян Арсен Самвелович

Если вы имеете паспорт гражданина РФ, то гражданство у вас Российское и вам не не нужно заново получать гражданство.