268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Признание зделки ничтожной

В 2001году я купил трех комнатную квартиру. После женился и родилась дочь. Во время брака жена получила в дар от родителей двух комнатную квартиру и была там прописана, а я был прописан с дочерью в своей квартире. В 2010 у нас начались проблемы в семье, и мы решили обменяться квартирами с женой, оформили дарственные. Я подарил жене свою трех комнатную квартиру, а она мне свою двух комнатную, после чего мы развелись. Дочь осталась прописана в трех комнатной квартире с матерью, а я переехал в двух комнатную квартиру. С недавних пор начались проблемы, жена ограничивает мое общение с дочерью. Могу я отменить договор дарения и вернуться в свою квартиру, а она в свою? Сделки были совершены в период брака на добровольной основе. Можно ли признать договор дарения ничтожной сделкой? С момента дарения прошло уже 2,5 года?

14 Октября 2012, 13:01, вопрос №21007
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Шокуров
285
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы же сами говорите, что сделка совершалась на добровольной основе, то есть договор дарения заключен на законных основаниях, следовательно признать сделку ничтожной нельзя.

14 Октября 2012, 14:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29246
ответов
12987
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

основания ничтожности сделки установлены ГК РФ и там Вашего случая нет. Так что признать ее ничтожной невозмжно. не возможно в данной ситуации и отменить дарение

14 Октября 2012, 14:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут