356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Может ли полиция оштрафовать за нарушение 52-ФЗ без замера уровня шума?

Здравствуйте, может ли полиция оштрафовать за нарушение ФЗ 52, без замера уровня шума? К тому же, приехав ко мне никакого шума не обнаружив.

08 Сентября 2018, 21:04, вопрос №2100655
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
28
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Зависит от времени, в которое Вы шумели, а также от региона, в котором Вы проживаете. Если Вы проводили ремонт после 21.00 или в выходной день в Москве, то штраф будет наложен вполне обоснованно, независимо от того, были ли проведены замеры.

08 Сентября 2018, 21:15
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Волгодонск

Я нахожусь в Ростовской области. Уровень шума был превышен, после 23:00. Громкая музыка.

08 Сентября 2018, 21:17
28
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сочи
Общаться в чате

Вообще, достаточно будет протокола об административном правонарушении, заявления и письменных объяснений заявителя, рапорта сотрудника и объяснений свидетелей. На этом основании выносится постановление об административном правонарушении, которое Вы вправе оспорить в суд вышестоящей инстанции.

08 Сентября 2018, 21:45
Евгений
клиент, г. Волгодонск

А если я протокол не подписывал?

08 Сентября 2018, 21:51
28
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сочи
Общаться в чате

В протоколе делается запись об отказе от подписи. Составляется протокол в присутствии свидетелей, поэтому принципиального значения Ваш отказ его подписывать не имеет. Было бы правильнее написать, что с протоколом не согласны.

08 Сентября 2018, 21:55
Евгений
клиент, г. Волгодонск

В общем штраф скорее всего придет, верно?

08 Сентября 2018, 22:01
28
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сочи
Общаться в чате

Для начала будет вынесено постановление об административном правонарушении, которое Вы имеете право обжаловать в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Возможно, при составлении протокола были допущены ошибки, на основании которых Вы можете оспорить наложение штрафа.

Однако, если Вы не собираетесь обжаловать постановление, либо если Вам откажут в удовлетворении жалобы, учтите, что неуплата административного штрафа в срок 60 дней влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

08 Сентября 2018, 22:25
Евгений
клиент, г. Волгодонск

Со дня, как я расписался о получении? Или со дня, как было выслано письмо?

08 Сентября 2018, 22:27
28
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сочи
Общаться в чате

Со дня, когда Вы расписались. Но, если Вы не получили письмо, по истечении срока хранения оно будет возвращено отправителю, а Вы будете считаться извещенным надлежащим образом. Срок хранения судебных писем составляет 7 дней.

08 Сентября 2018, 22:33
Евгений
клиент, г. Волгодонск

Хм, странно ведь это!

08 Сентября 2018, 22:35
Евгений
клиент, г. Волгодонск

Всё ясно. Спасибо Вам!

08 Сентября 2018, 22:36
28
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сочи
Общаться в чате

Пожалуйста, обращайтесь)

08 Сентября 2018, 22:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут