296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мой друг никаким образом не причастен к наркотикам Он делает

Мой друг никаким образом не причастен к наркотикам. Он делает закладки соды. Обычной пищевой соды. И отправляет места где положил соду оператору, которая занимается реальным товаром и ищет стажёров. И моего друга поймали оперуполномоченные, отвезли в отдел составили протокол о задержании нашли понятых и тд. После этого стали с ним разговаривать, как якобы не получить срок, хотя у него ничего не было кроме упакованных пакетов с содой. Сошлись они на том, что он подписал расписку о сотрудничестве и не разглашении информации. Он уже устал, делать эти пакеты с содой, он говорил им, что хочет закончить и жить нормально, но они говорят что ещё немного и всё. Как быть в данной ситуации, как ему избавиться от этого?

Он нервничает и накручивает себя, а я переживаю за него.

Могут ли они, что то сделать с этой распиской?

08 Сентября 2018, 20:54, вопрос №2100642
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27651
ответ
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

 Не совсем ясно, для чего и для кого он делает закладки с содой???

08 Сентября 2018, 21:08
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Омск
Он делает закладки с содой для стажёров , которые думают , что это наркотики делают закладки, если они всё хорошо делают (эти стажёры) то им дают настоящие наркотики
08 Сентября 2018, 21:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27651
ответ
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А его кто то попросил делать закладки

 с этой целью?

08 Сентября 2018, 21:14
Сергей
клиент, г. Омск
Он работает через опред. Куратора. Которая говорит ему когда нужны закладки с содой. Он их и делает. И получает за это деньги. Но он ничего уже не хочет, хочет отвязаться от этого всего
08 Сентября 2018, 21:16
Сергей
клиент, г. Омск
Жду вашего ответа
08 Сентября 2018, 21:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27651
ответ
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тут возможно формально обвинение его в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ, то есть — участие в преступном сообществе (преступной организации) — наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года.
Поэтому если он не боится этого, то пусть отказывается от сотрудничества с полицией

08 Сентября 2018, 21:31
Сергей
клиент, г. Омск
Нигде в базе у них он не фиксируется. Он получается, просто говорит им места, где положил закладку с содой. Они сообщили ему, что отпустят его через месяц. Как вы думаете, может ли такое произойти? Также они сказали, что расписка прикреплена к делам секретности, и секретная комиссия после завершения сотрудничества уничтожает это.
08 Сентября 2018, 21:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27651
ответ
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Не могу сказать — отпустят они его или нет. Возможно и отпустят, но возможно и нет,, тут Вам никто не скажет. Это тонкости оперативной работы, которая негласна и что то прогнозировать тут невозможно

08 Сентября 2018, 21:38
Сергей
клиент, г. Омск
Олег, вы в данной ситуации , что посоветуете? Может ему в армию уйти
08 Сентября 2018, 21:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27651
ответ
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А сколько ему лет? Если он достиг возратса призыва, то почему не в армии?

08 Сентября 2018, 21:40
Сергей
клиент, г. Омск
Ему 19. У него отсрочка
08 Сентября 2018, 21:41
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27651
ответ
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну в данном случае призыв его может спасти. Так как он может ссылаться на то что его призвали и он ничего не может сделать

08 Сентября 2018, 21:42
Сергей
клиент, г. Омск
Здесь ещё вот как получается. Он им говорил о том, что у него плохие отношения с куратором в соц. Сетях и она грозится его уволить, на что сотрудники ОВД ответили , что старайся не потерять эту работу, и сказали потерпи ещё немного
08 Сентября 2018, 21:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27651
ответ
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

тем не менее, принмиать решение ему.

08 Сентября 2018, 21:46
Сергей
клиент, г. Омск
Т.е. благоприятным исходом для него будет уйти в армию сейчас?
08 Сентября 2018, 21:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27651
ответ
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

полагаю, что да. И заключение контракта

08 Сентября 2018, 21:47
Сергей
клиент, г. Омск
Сотрудникам ОВД сообщить ему об этом? Или уйти просто и всё
08 Сентября 2018, 21:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27651
ответ
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Нет, не требуется этого делать

08 Сентября 2018, 21:48
Сергей
клиент, г. Омск
Т.е. просто собрать документы ему и уйти на службу, правильно понимаю?
08 Сентября 2018, 21:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27651
ответ
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Дат и пусть заключает там контракт Тогда точно отстанут

08 Сентября 2018, 21:50
Сергей
клиент, г. Омск
Они же не смогут пробить что он собирается уходить?
08 Сентября 2018, 21:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27651
ответ
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Я не понимаю такого вопроса. Что пробить? Кому пробить? Куда пробить? Зачем пробить?

08 Сентября 2018, 21:51
Сергей
клиент, г. Омск
Бонифаций: Олег, ещё есть вариант Закончить ему с этой нелепой работой, удалить все приложения, где он пересекался с куратором, и пока что не говорить об этом сотрудникам ОВД. Т.е. они будут думать, что он также работает
08 Сентября 2018, 21:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27651
ответ
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Скорее всего его контакты с куратором зафиксированы. Тем не менее, пусть уходит в армию. 

08 Сентября 2018, 21:54
Сергей
клиент, г. Омск
Они знают круг общения и место обучения его.
08 Сентября 2018, 21:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27651
ответ
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

И что?

08 Сентября 2018, 21:55
Сергей
клиент, г. Омск
Хорошо. Тогда пусть отправляется на службу РФ
08 Сентября 2018, 21:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27651
ответ
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тогда да

08 Сентября 2018, 21:56
Сергей
клиент, г. Омск
Благодарю за консультацию. Она же защищена как-то? Т.е. весь разговор между нами?
08 Сентября 2018, 21:57
Сергей
клиент, г. Омск
Олег, ещё есть вариант Закончить ему с этой нелепой работой, удалить все приложения, где он пересекался с куратором, и пока что не говорить об этом сотрудникам ОВД. Т.е. они будут думать, что он также работает
08 Сентября 2018, 21:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут