Мой друг никаким образом не причастен к наркотикам Он делает

Мой друг никаким образом не причастен к наркотикам. Он делает закладки соды. Обычной пищевой соды. И отправляет места где положил соду оператору, которая занимается реальным товаром и ищет стажёров. И моего друга поймали оперуполномоченные, отвезли в отдел составили протокол о задержании нашли понятых и тд. После этого стали с ним разговаривать, как якобы не получить срок, хотя у него ничего не было кроме упакованных пакетов с содой. Сошлись они на том, что он подписал расписку о сотрудничестве и не разглашении информации. Он уже устал, делать эти пакеты с содой, он говорил им, что хочет закончить и жить нормально, но они говорят что ещё немного и всё. Как быть в данной ситуации, как ему избавиться от этого?

Он нервничает и накручивает себя, а я переживаю за него.

Могут ли они, что то сделать с этой распиской?

, Сергей, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

 Не совсем ясно, для чего и для кого он делает закладки с содой???

Сергей
Клиент, г. Омск
Он делает закладки с содой для стажёров , которые думают , что это наркотики делают закладки, если они всё хорошо делают (эти стажёры) то им дают настоящие наркотики

А его кто то попросил делать закладки

 с этой целью?