Как разделить купленную на деньги с продажи дома умерших родителей квартиру между детьми?

Здравствуйте, умения такой вопрос. Три года назад продали дом родителей, т к они умерли. Купили на эти деньги квартиру . Она построилась. Отделку и ремонт в ней я производила за свои деньги, коммуналку плачу только я одна. Сейчас стоит вопрос о вступлении в собственность. Нас трое детей у родителей( нам уже больше 40 лет всем). У моего брата огромная квартира, две дачи, у меня квартира в хрущевке, а у третьего в собственности абсолютно ничего нет. Младший брат не хочет уступать ему квартиру и хочет, чтобы было три собственника. Хотя по сути, квартира должна пойти брату, у которого нет никакого жилья. Возможно ли это решить через суд? Потому что мирным скорее не получится. И на какие статьи ссылаться?

, Полина, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вопросы оценки судебной перспективы спора весьма сложны, чтобы методом указания на какую-то статью из закона можно было бы ответить Вам что-то вроде: "по дцатой статье н-ского кодекса Вы все решите в два щелчка пальцев". Чтобы ответить на Ваш вопрос надо прежде всего изучить текст договора, которым Вы приобретали имущество. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.