516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Садовое общество ограничивает проезд к моему участку, как быть?

Добрый вечер. Я являюсь собственником дачного участка на территории садового общества Родничок. В прошлом году установили шлагбаум на въезд в СО, как мне проехать к своему участку, и какие законы нарушает Председатель, как быть в этой ситуации?

08 Сентября 2018, 19:30, вопрос №2100598
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
156
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Дмитрий

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об обязании устранить препятствия в пользовании земельным участком, обязании выдать ключи от шлагбаума, и взыскании компенсации морального вреда по следующим основаниям.

В досудебном порядке необходимо направить в СНТ письменное требование по вышеуказанным мотивам заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае неисполнения СНТ Ваших законных требований  к исковому заявлению необходимо приложить копию требования и уведомления.

Желаю Вам удачи!

08 Сентября 2018, 19:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут