Садовое общество ограничивает проезд к моему участку, как быть?

Добрый вечер. Я являюсь собственником дачного участка на территории садового общества Родничок. В прошлом году установили шлагбаум на въезд в СО, как мне проехать к своему участку, и какие законы нарушает Председатель, как быть в этой ситуации?

, Дмитрий, г. Ачинск
Александр Ковтун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Дмитрий

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об обязании устранить препятствия в пользовании земельным участком, обязании выдать ключи от шлагбаума, и взыскании компенсации морального вреда по следующим основаниям.

В досудебном порядке необходимо направить в СНТ письменное требование по вышеуказанным мотивам заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае неисполнения СНТ Ваших законных требований  к исковому заявлению необходимо приложить копию требования и уведомления.

Желаю Вам удачи!