736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Предусмотрена ли сдача в аренду дома ИЖС по комнатам физическим лицом?

Может ли физическое лицо собственник дома ИЖС и собственник участка ИЖС сдавать комнаты в жилом доме ИЖС физическим лицам по договорам аренды части жилого дома на 11 месяцев или физическое лицо имеет право сдавать такой жилой дом только целиком?

08 Сентября 2018, 18:46, вопрос №2100585
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эмиль
8,0
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Покомнатная аренда — это осуществление предпринимательской деятельности. Осуществлять такую деятельность можно только при наличии регистрации в качестве ИП, а также при условии, что ВРИ земельного участка позволяет осуществлять такую деятельность (ИЖС — такого не позволяет). Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

08 Сентября 2018, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
168
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Физическое лицо может сдавать свой дом ИЖС в наем как целиком так и по комнатам, и то и то не запрещено законом.

08 Сентября 2018, 19:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.