1052 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1052 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли при запросе котировок требовать обеспечение контракта?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли при запросе котировок указывать в извещении требование об обеспечении контракта?

Закупка на услугу по тех.обслуживанию оргтехники, цена контракта 100000.

Заранее благодарю за ответ!

08 Сентября 2018, 17:56, вопрос №2100558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Денис
234
ответа
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Согласно ч. 2 ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 03.08.2018)«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчик вправе установить требование обеспечения исполнения контракта в извещении об осуществлении закупки и (или) в проекте контракта при осуществлении закупки в случаях, предусмотренных параграфами 3 и 3.1 главы 3 (если начальная (максимальная) цена контракта не превышает пятьсот тысяч рублей).

Таким образом, Вы вправе установить в извещении требование об обеспечении контракта цена которого составляет 100 000 руб.

08 Сентября 2018, 22:57
q Отблагодарить
1 0