8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком документе должно быть указано, что можно строить на земельном участке?

Здравствуйте, подскажите, подалуйста, в каком документе написано, что можно строить на земельном участке?

08 сентября 2018, 13:42, Олеся, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Олеся! Есть классификатор видов разрешённого использования земельных участок, утверждённый Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» .

В нём указан вид разрешённого использования и его описание. Например, жилая застройка -

Размещение индивидуального жилого дома (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей);
выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур;
размещение индивидуальных гаражей и подсобных сооружений
08 сентября 2018, 14:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конкретно такой формулировки в законодательстве искать не стоит, но данный вопрос в том числе регламентирован положениями «Градостроительного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ, статьей 51.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

08 сентября 2018, 14:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
В каких документах должно быть отражено, что наследник получил в наследство долг?
Добрый день! Интересует такой вопрос. Каким образом фиксируется сумма долгов в наследстве? В каких документах должно быть отражено, что наследник получил в наследство долг?
10 февраля 2020, 06:13, вопрос №2679116, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
С какой суммы должен быть уплачен налог при продаже земельного участка с домом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какой суммы должен быть уплачен налог при продаже земельного участка с домом?. Приобретен участок в 2011г. Дом имел статус незавершенного строительства. Оценено это все было в 1280000р. Теперь в 2019г. дом зарегистрирован в реестре как жилой. Планируемая сумма подажи 7500000. Собственность долевая по 1/2.
13 декабря 2019, 07:33, вопрос №2619064, Денис, г. Тулун
1 ответ
Земельное право
Какие документы должны быть у продавца при продаже дачного участка в садовом товариществе?
Подскажите пожалуйста, какие документы должны быть у продавца при продаже дачного участка в садовом таварищистве?
19 мая 2019, 18:43, вопрос №2363704, дмитрий, д. Минск
1 ответ
Земельное право
Какие документы должны быть у продавца на земельный участок?
Хочу купить участок под строительство дома....Какие документы должны быть у прадовца на дпнный земельный уасток?
14 мая 2019, 19:24, вопрос №2358381, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
В каких документах должно быть указано, что водитель имеет право ездить с кенгурином?
Добрый лень! Произошло дтп. Я пострадавшая сторона. Вызвали аварийного комиссара. Виновник был на автомобиле "нива шевроле" с кенгурином. В каких документах должно быть указано, что он имеет право с ним ездить? И если он установил его самовольно, как можно привлечь его к ответственности?
12 октября 2017, 08:17, вопрос №1778075, Анастасия, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2018