528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Является ли взлом отягчающим обстоятельством при краже?

Вор-домушник проник в частное владение, спилив болгаркой замок, чтобы украсть миллион рублей.

Является ли взлом замка отягчающим обстоятельством кражи?

08 Сентября 2018, 16:27, вопрос №2100503
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10774
ответа
4634
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вор-домушник проник в частное владение, спилив болгаркой замок, чтобы украсть миллион рублей. Является ли взлом замка отягчающим обстоятельством кражи?

Зорин

В данном случае взлом замка является способом проникновения (в хранилище или иное помещение, в жилище) и не является обстоятельством, отягчающим обстоятельство.

Кроме того, обстоятельства, отягчающие наказание перечислены в ст. 63 УК РФ. Данный перечень является исчерпывающим.

08 Сентября 2018, 16:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут