Как расторгнуть брак с учетом кредитных обязательств?

Здравствуйте,супругом подан иск в мировой суд о расторжении брака,иск принят к производству с рассмотрением без его участия.мной подан встречный иск о разделе кредитных обязательств с ценой иска 150000 рублей,в надежде на то,что судья иск встречный примет и определением направит дело на рассмотрение в городской суд.Но на заседании она заявила,что ничего направлять не будет,принудила иск забрать,написав заявление и сдавать самостоятельно в городской суд,назначила новое заседание через месяц по решение о расторжении брака,чтобы его удовлетворить.Я хочу все вопросы решить в одном суде и сразу.Мне самой подать иск о расторжении брака и разделе долговых обязательств в городской суд?И принести в мировой суд определение о принятии моего заявлении к производству из городского суда?какие ее полномочия?отказать супругу?как мне правильно поступить.она дала понять,что разделить долги я могу после развода в течении 3 лет,а законных оснований отказывать в иске супругу у нее не имеется,учитывая то,что я тоже не против развода и мы уже давно не живем вместе.

, Ольга Келина, г. Москва
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Судья вправе не принимать Ваш иск.

ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Подайте отдельный