Как будет происходить распределение наследства на долю умершей сестры в нашей квартире?

здравствуйте. у нас сложилась вот такая ситуация. Умерла сестра у нее была доля в квартире остальные две доли у меня. наследников пять человек. как будет происходить распределение наследства? и могу ли я выкупить уних их части наследства. фиксируется ли цена на эти части или они могут продать мне их по любой цене?

, Игорь, г. Казань
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь. Распределять наследство будут поровну, в случае если все наследники относятся к наследникам приоритетной очереди. Каждому достанется определенная часть доли. Выкупить эти доли у них вы можете после принятия ими наследства по цене, которой вы с ними договоритесь. Цена каждой части не фиксируется. Вступят в наследство они в течение 6 месяцев после смерти наследодателя (т.е. вашей сестры)