Налоговый вычет 1 млн даётся на каждую квартиру или на календарный год?

Добрый день, подскажите такой вопрос. Продали в июне 2018 квартиру за 990 тыс.руб купили в июле того же года за 750 тыс руб. Но совсем забыли что в январе 2018 года была продажа квартиры в области с завышением стоимости ( по договору 450 тыс.руб). Попадаем ли мы на налог 13 %? Налоговый вычет 1 млн даётся на каждую квартиру или на календарный год?

, юля, г. Москва
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Один раз на налоговый период — 1 год

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;